biblio:start
Dies ist eine alte Version des Dokuments!
Luxeria Bibliothek
Titel | Autor |
---|---|
George Orwell. | |
Linus Torvalds and David Diamond. | |
Karl Moss. | |
Samuel P. Harbison and Guy L. Steele. | |
Julian Smart and Kevin Hock ; with Stefan Csomor ; [foreword by Mitch Kapor]. | |
Allen I. Holub. | |
Scott J. Norton and Mark D. DiPasquale | |
Robert C. Martin ... [et al.]. | |
Barnes, David J.; Kolling, Michael. | |
Paul Graham. | |
Donald E. Knuth. | |
Martin Fowler with Kendall Scott ; [foreword by Grady Booch, Ivar Jacobson and James Rumbaugh]. | |
Nicolai M. Josuttis. | |
Michi Henning; Stephen Vinoski | |
Robert Sedgewick, Philippe Flajolet. | |
Philippe Kruchten. | |
Kent Beck. | |
Erich Gamma ... [et al.] ; [foreword by Grady Booch]. | |
Bruce Powell Douglass. | |
Andrei Alexandrescu | |
Jeremy Siek; Lie-Quan Lee; Andrew Lumsdaine | |
Donald E. Knuth. Vol. 1, Fundamental algorithms. | |
Donald E. Knuth. | |
Donald E. Knuth. | |
Bob McCarthy. | |
Al Geist .... | |
Noam Nisan and Shimon Schocken. | |
Herb Sutter ; Andrei Alexandrescu. | |
Bjorn Karlsson ; [edited by] Peter Gordon, Lori Lyons. | |
Philippe Kruchten. | |
by David Abrahams, Aleksey Gurtovoy. | |
Neal Stephenson. | |
Peter Dalgaard. | |
Georg Glaeser. | |
Richard Hubert. | |
Bruce Schneier. | |
Robert Orfali, Dan Harkey. | |
Mark Grand | |
Wolfgang Emmerich. | |
Matthias Kalle Dalheimer. | |
by Jonathan Corbet, Greg Kroah-Hartman, Alessandro Rubini. | |
Karim Yaghmour ... [et al.]. | |
by Scott Adams. | |
by Scott Adams. | |
by Scott Adams. | |
by Bill Watterson. | |
by Scott Adams. | |
by Marcia Loughry. | |
Silvia Hagen and Stephanie Lewis. | |
Michael W. Foley ; Mark McCulley | |
by Scott Adams. | |
by Scott Adams. | |
by Scott Adams. | |
by Scott Adams. | |
James Gleick. | |
written by Henrik Kniberg. | |
Silvia Hagen. | |
Q. Ethan McCallum and Stephen Weston. | |
Joseph Adler. | |
Silvia Hagen | |
Christopher Gandrud. | |
Marshall Brain. | |
Anant Agarwal and Jeffrey H. Lang. | |
by Valerie Quercia and Tim O'Reilly. | |
Michael Barr. | |
Rasmus Lerdorf and Kevin Tatroe ; with Bob Kaehms and Ric McGredy. | |
David HM Spector. | |
Andrew Ford. | |
Eric S. Raymond, with a foreword by Bob Young. | |
Kevin Kline with Daniel Kline. | |
Scott Oaks & Henry Wong. | |
Tomas Möller, Eric Haines | |
Richard S. Wright and Michael Sweet | |
Jamie Jaworski. | |
Karl Fogel. | |
Gary V. Vaughan ... | |
Peter Seibel. | |
by Jon Erickson. | |
Jesper Schmidt Hansen. | |
Michael Brooks. | |
Matthew Robinson; Pavel Vorobiev | |
Jack W. Crenshaw | |
Glyn Moody. Aus dem Amerikan. übers. von Annemarie Pumpernig. | |
Friedrich Dürrenmatt. | |
Martin Suter. | |
Martin Lehner. | |
Heinrich Böll. | |
Stephen Hawking. Aus dem Engl. von Hainer Kober. Fachliche Beratung Markus Pössel. | |
Naomi Klein ; aus dem amerikanischen Englisch von Helmut Dierlamm und Heike Schlatterer. | |
Brian W. Kernighan ; Dennis M. Ritchie ; die deutsche Ausgabe besorgten A.T. Schreiner und Ernst Janich. | |
Rolf Isernhagen. | |
M. Greiner und G. Tinhofer. | |
Isolde Kommer, Tilly Mersin. | |
Wolfgang Ehrenberger. | |
Mario Jeckle ... | |
Thor Alexander | |
Frank Carius ; Ingrid Mantke. | |
Hrsg.: Dieter Götz ... | |
Mit 14 Zeichn. von Karl Staudinger. | |
Friedemann Schulz von Thun. | |
Friedemann Schulz von Thun. | |
Stephen Hawking ; Deutsch von Hainer Kober. | |
Friedemann Schulz von Thun | |
Bertolt Brecht. | |
Markus Werner | |
Thomas Mann. | |
Thomas Edelmann. | |
Christian Immler. | |
Andreas Itzhak Rehberg. [Hrsg.: Ulrich Dorn] | |
Heiner Stiller | |
Christian Bleske. | |
Andrew Hoog. [Übers.: Andreas Itzchak Rehberg] | |
Janosch Skuplik. | |
Gino Cremer | |
Friedrich und Andreas Plötzeneder. | |
Antonio Zambito | |
Franz Bachmann, Hans Rudolf Schärer, Louis-Sepp Willimann. | |
Rolf Klaus. | |
Brian Stark. | |
Petra Nootz/Franz Morick | |
Dieter Nelles. | |
Dieter Nelles. | |
Dieter Nelles. | |
Dieter Nelles. | |
Klaus Beuth. Unter Mitarb. von Annette Beuth. | |
Olaf Beuth/Klaus Beuth. | |
Andreas Holzinger. | |
Klaus Beuth/Wolfgang Schmusch. | |
bearb. von Lehrern und Ingenieuren an beruflichen Schulen, Fachhochschulen und Produktionsstätten. [Autoren Günther Buchholz ...] | |
Rainer Koffmane. | |
Stefan Münz ; Astrid Kessler. | |
Andreas Maslo. | |
ed. David Choquet. | |
Herbert Frielingsdorf ... | |
Jürgen Freund. | |
Thomas Wihler. | |
Thomas Wihler. | |
Robert Young ; Wendy Goldman Rohm. [Aus dem Amerikan. von Martina Hesse-Hujber]. | |
Friedrich Bollow ; Matthias Homann ; Klaus-Peter Köhn. | |
Mathias Hein ; Michael Reisner. | |
Stephan Thesing. | |
Jon Erickson. Übers. aus dem Amerikan. von Ian Travis. | |
Kevin Mitnick. | |
Ed Tittel ; Mary T. Madden ; James Michael Stewart. Übers. aus dem Amerikan. von Dirk Jarzyna. | |
Allen G. Taylor. Übers. aus dem Amerikan. von Uwe Thiemann. Fachkorrektur von Frank Geisler. | |
Mathias Hein. | |
Susanne Wigard. | |
Christopher Hadnagy. | |
Ralph Steyer | |
Scott Mueller. | |
Trutz Eyke Podschun. | |
Rainer Burkhardt. | |
Helmut Herold. | |
Stefan Denninger, Ingo Peters. | |
Jürgen Zimmermann; Gerd Beneken. | |
Henning Behme; Stefan Mintert. | |
Bjarne Stroustrup. Dt. Übers. der "Special Edition" von Nicolai Josuttis und Achim Lörke. | |
Michael Kofler | |
Holger Schwichtenberg | |
Klemens Konopasek ; Ernst Tiemeyer | |
Michael Kofler. | |
Michael Kofler. | |
Andrew S. Tanenbaum | |
Andrew S. Tanenbaum. [Übers.: Doris Heidenberger]. | |
Udo Neumann | |
Helmut Müller/Lothar Walz. | |
Ihr Trainer: Rainer Hattenhauer | |
Johannes Plötner ; Steffen Wendzel | |
S.L. Salas, Einar Hille ; aus dem Amerikanischen von Michael Basler, Thomas Lange und Karl-Heinz Lotze. | |
Klaus Fahnenstich ; Rainer G. Haselier | |
Thomas Joos | |
Douglas C. Giancoli. Aus dem Amerikan. von Micaela Krieger-Hauwede ... Bearb. der dt. Ausg. Oliver Eibl ... | |
Michael Margolis. Dt. Übers. von Peter Klicman | |
Reinhard Scholl ; Olaf Pfeiffer. | |
Bernhard Kaschner. | |
Holger Schäkel. | |
Michael Tischer. | |
Eberhard Schöneburg ; Frank Heinzmann ; Sven Feddersen. | |
James D. Foley. [Übers.: Thomas Merz]. | |
Helmut Kopka | |
Grady Booch. | |
Burkhard Kainka | |
Ben Laurie & Peter Laurie | |
Tom Christiansen ; Nathan Torkington. | |
Larry Wall, Tom Christiansen & Jon Orwant | |
Chuck Musciano ; Bill Kennedy. | |
George Reese ; Randy Jay Yarger ; Tim King. | |
[Übers. der Tierbeschreibungen: Alexandra Follenius & Joachim Kurtz]. | |
Johan Vromans. Dt. Übers. von Peter Klicman. | |
Gregor N. Purdy. Dt. Übers. von Ahmet Ertem. | |
Eric A. Meyer. Dt. Übers. von Birgit Strunz. | |
Mela Eckenfels & Petra Hildebrandt. | |
Christian Trabold; Jo Hasenau; Peter Niederlag. | |
Jon Loeliger. Dt. Übers. von Kathrin Lichtenberg. | |
Peter Sanderson ; [Übersetzung, Christian Heiss]. | |
Ulrich Schlüter. | |
Ralf Ackermann ; Hans Peter Dittler | |
Olaf Kirch. | |
Harald Gross/Betty Boden/Nikolaas Boden. | |
Konstantinos Agouros. | |
Gerd Flaig ... | |
Silvia Hagen. | |
Jennifer Niederst Robbins | |
Sven Riedel | |
IT-SMF. [Red.: Jan van Bon ... Co-Autoren und dt. Bearb.: Michael Beckmann ...]. [Übers.: Martine den Hertog-Vogt ...] | |
David W Sanderson | |
Paul Horowitz. | |
Paul Horowitz, Winfield Hill | |
K.-D. Ewert. | |
Hans-Georg Göhring, Erich Jasper | |
Heinz-Gerd Hegering, Alfred Läpple | |
Brigitte Gerstenberger, Egon Zoller | |
Paul Eigenmann | |
BI-Wissenschaftsverl. | |
Mario Becker, Reinhard Haberfellner, Georg Liebetrau | |
Lars Packschies | |
Andrew S. Tanenbaum ; Maarten van Steen. | |
Paul Albitz and Cricket Liu. | |
Silvia Hagen. | |
Steven Levy. | |
Martin Meyer | |
Frank Neugebauer. | |
Peer Heinlein. | |
Axel Schemberg ; Martin Linten. | |
Mark Lutz | |
Joachim Specovius. | |
Ulrich Schlienz. | |
Bruce W. Perry. Dt. Übers. von Petra Hildebrandt. | |
Brian W. Kernighan; Dennis M. Ritchie. | |
Brian Goetz, with Tim Peierls ... [et al.]. | |
Thomas Frey/Martin Bossert. | |
Elliotte Rusty Harold & Scott Means. |
biblio/start.1416474898.txt.gz · Zuletzt geändert: 2014/11/20 09:14 von gandro